Ouça Ao Vivo

Locutores




Locutor: Dayron Allves
Dayron Allves

Programa: Tudo Acontece 

(De Segunda à Sexta-feira)

Horário: Das 08:00 às 09:30Hs




Humberto Fernandes e Teresa Cristina
Programa: Jornal Central 

(De Segunda à Sexta-feira)

Horário: Das 12:00 às 12:30Hs

Reprise: Das 16:30 às 17:00Hs

Locutor: Fernando Silva
Fernando Silva

Programas: Conexão 87 

(De segunda à Sexta-feira)

Horário: Das 14:00 às 15:00Hs
                                                                                       
Locutor: Yándello Souza

Yándello Souza

Programa: Comando Interativo 

(De segunda à Sexta-feira)

Horário: Das 15:00 às 16:30Hs


Locutor: Paulo Sérgio
Paulo Sérgio

Programa: Circuito 87 

(De Segunda à Sexta-feira) 

Horário: Das 20:00 às 22:00 Hs

Programa: Plugadão 87 

(Aos Sábados)

Horário: Das 20:00 às 22:00Hs
                                                            

Locutor: Félix Bezerra
Félix Bezerra

Programa: Mangabeiras Agora

(Segunda e Quinta-feira) 

Horário: Das 11:00 às 12:00Hs

Locutor: Iramar Silva
Iramar Silva

Programa: Melhor da Tarde 

(Aos Sábados) 

Horário: Das 14:00 às 16:00Hs

Locutor: Carlos Reis
Carlos Reis

Programa: Espaço Popular 

(Aos Sábados)

Horário: Das 09:30 às 11:00Hs

Locutores: Sérgio Alves e Charmiela
                           Sérgio Alves e Charmiela

Programa: Mistura de Rítimos 

(Aos Sábados)

Horário: Das 18:00 às 20:00Hs


Locutor: Sirlley Pereira
Sirlley Pereira

Programa: Boteco da Rio 

(Aos Domingos)

Horário: Das 09:30 às 12:00Hs




Antônio José e Gelsivan Messias

Programa: Comunidade Cristã


(De Segunda à Sexta-feira)            
                                  
Igreja Católica

Horário: Das 06:00 às 07:00Hs
Pastor Jaíres
Programa: Mensagem de Esperança

(De Segunda à Sexta-feira)

Primeira Igreja Batista

Horário: Das 07:00 às 08:00Hs




Jeilton Ferreira

Programa: Anjos da Esperança 

(Aos Sábados)

Igreja Adventista do 7° dia

Horário: Das 07:00 às 08:00Hs




OBS: A PROGRAMAÇÃO PODE SOFRER ALTERAÇÕES!